Теплицы 2 января 2017

В 2017 году семь новых научно-исследовательских проектов в США будут исследовать афлатоксин в кукурузе

В 2017 году семь новых научно-исследовательских проектов в США будут исследовать афлатоксин в кукурузе

Продолжающиеся поиски контроля и смягчения последствий воздействия афлатоксина получили новый импульс, когда Aflatoxin Mitigation Center for Excellence (AMCOE) одобрил семь новых исследовательских проектов на 2017 год.

Миссия AMCOE заключается в исследовании биологических средства управления и контроля сопротивляемости афлатоксину с помощью трансгенной и традиционной селекции. Научно-исследовательский центр, кроме того, разрабатывает стратегии управления для сбора, обработки и хранения и совершенствования процедур тестирования. AMCOE, которым управляет Национальная Ассоциация производителей кукурузы США, шестой год продолжает поддерживать исследования афлатоксина.

"Афлатоксин является критической проблемой для производителей кукурузы, которые хотят обеспечить потребителей по возможности самым лучшим качеством и самым безопасным продуктом. AMCOE стремится совершить дальнейший прогресс в направлении к решению этой проблемы и помочь фермерам Юга остаться в прибыли. Американские производители делают все возможное, чтобы устранить загрязняющие вещества в соответствии со строгими стандартами. В рамках совместного исследования южных университетов мы добились значительного прогресса. Мы уверены, что вновь профинансированный раунд исследований продолжит эту положительную динамику", —заявил Чарльз Ринг, председатель комитета AMCOE.

Количество афлатоксина в кукурузе может достигать опасно высокого уровня, особенно в периоды засухи. Токсин является побочным продуктом грибов Aspergillus, эндемиков кукурузы по всему миру.

В общей сложности семь исследовательских проектов будут финансироваться в 2017 году на базе Университета штата Миссисипи, Университета Пердью, Техасского университета A&M, Университета штата Луизиана и Службы сельскохозяйственных исследований USDA в Джорджии.

AMCOE финансирует несколько научных подходов к решению проблемы борьбы фермеров с микотоксинами. Подход финансирования нескольких портфелей повышает вероятность успеха. AMCOE поддерживает геномные/генетические исследования с целью выявления генов, способствующих сопротивлению микотоксинам, что является важным первым шагом в их включении в новые гибриды. AMCOE поддерживает несколько попыток выведения сортов, которые будут нести прямую выгоду фермерам. Выведение новых сортов не является единственной стратегией, которую поддерживает комитет. AMCOE также поддерживает как трансгенные, так и биоконтролирующие стратегии, контролирующие рост грибков и микотоксинов.

Рекомендуем

Популярные статьи