Животноводство 27 июня 2016

В агрофирме «Коршик» Кировского Молочного Комбината введена в эксплуатацию очередная в России карусель GEA

В агрофирме «Коршик» Кировского Молочного Комбината введена в эксплуатацию очередная в России карусель GEA

14 июня 2016 г. в агрофирме «Коршик» Оричевского р-на Кировской области была запущена в эксплуатацию доильная карусель Magnum 40 с внутренним доением на 28 доильных мест, производства концерна GEA.

Животноводческий комплекс рассчитан на 810 дойных коров. Монтаж и пуско-наладку оборудования произвели специалисты компании «Торгово-сервисный центр животноводства» – регионального дилера GEA.

Карусель оснащена 4-х камерными доильными аппаратами IQ, которым нет аналогов в мире. Впервые в Кировской области установлена новинка - система «Cow Scout», которая позволяет проводить online мониторинг активности животных при помощи датчика, расположенного на шее коровы.

На предприятии также установлены современные танки-охладители молока, системы навозоудаления, автоподгонщик с функцией навозоудаления. Созданию безопасных и комфортных условий содержания животных в коровниках также способствуют резиновые покрытия на полах и в стойлах, вентиляционные шахты, стойловое оборудование, щетки-чесалки.

В ближайшее время доильный зал выйдет на полную рабочую мощность. Специалисты компании «Торгово-сервисный центр животноводства» оказали сотрудникам агрофирмы «Коршик» необходимую консультационную помощь, провели обучение по эксплуатации всех технологических систем.

«Это наша 2-я карусель в регионе и в настоящее время мы готовим к монтажу еще 2 такие же установки! Отрадно, что клиенты видят и оценивают надежность немецкого оборудования. Совместно с экспертами ГЕА наш коллектив справился со сроками поставки и монтажа оборудования. Консультанты отдела ГЕА ПроЭкономикс и техническая служба провели необходимые консультации с зооспециалистами агрофирмы, благодаря чему, первые дни доения прошли без стресса для животных и для персонала. Важно, что в хозяйстве создана профессиональная команда и можно с уверенностью назвать данный объект «Фермой будущего» для нашего региона. В ближайшее время мы будем ждать первых результатов работы комплекса на новом оборудовании. Тем более, что цели у Центра и агрофирм Кировского молочного комбината общие – добиваться высокого качества Вятского молока!" - делится впечатлениями генеральный директор ТСЦ Животноводства Алтынбеков А.Р.

Отзыв о первых неделях доения от главного зоотехника агрофирмы Боевой Галины Николаевны: «Боялись, что потеряем в продуктивности в первые дни, однако, значительных потерь нет. Животные постепенно привыкают к новой установке, дояркам очень нравятся доильные аппараты. Главное, что программа управления стадом ДейриПлан начала собирать информацию, скоро, надеюсь, менеджмент стада заработает и сделает управление на ферме максимально эффективным».

Рекомендуем

Популярные статьи