Животноводство 26 декабря 2014

В Астраханском регионе стали производить почти на 50% больше икры

В Астраханском регионе стали производить почти на 50% больше икры

Развитие сельского хозяйства в каждом регионе ощущается в разных направлениях, Астраханская область демонстрирует существенное улучшение в производстве рыбы и икры.

В рыбных хозяйствах региона теперь производится теперь на 45 тонн больше, что составляет в сумме 150 тонн разных видов икры, в том числе осетровых пород.

Причин для увеличения производства можно выделить несколько. Первая – это благоприятные погодные условия, позволяющие развивать отрасль в регионе, а вторая – государственная поддержка проектов в рыбной промышленности области – количество выращиваемой рыбы осетровых пород в Астраханской области в последнее время резко увеличилось, и теперь в регионе этим занимаются уже шесть предприятий, где рассчитывается еще больше увеличить объемы производства.

Рыбы в регионе тоже стали производить больше, однако процент увеличения производства не столь ощутимой как с икрой – всего на 5% больше рыбы производит Астраханская область с начала года.

Кроме того, в региональном министерстве сообщают, что область обеспечивает себя рыбой и икрой на 160%, и этот показатель позволяет экспортировать продукцию в соседние регионы в большом количестве. 

Рекомендуем

Популярные статьи