Строительство 10 декабря 2014

В Белгородской области на 13 гектарах создадут тепличный комплекс

В Белгородской области на 13 гектарах создадут тепличный комплекс

Белгородская область является перспективным регионом для строительства тепличных комплексов, в которое с большим желанием вкладывают свои капиталы инвесторы. В настоящее в области уже реализуется несколько проектов в тепличном садоводстве. Общий объем инвестиций, выделенных для реализации проектов, составляет 1,5 миллиарда рублей.

Новый тепличный комплекс обещает стать самым крупным в регионе, а специализироваться он будет на выращивании томатов. Ежегодно планируется получать около 8 тысяч тонн выращенной продукции, которая будет реализовываться как в области, так и отправляться в соседние регионы.

Занимается строительством тепличного комплекса корпорация «Развитие», выделившая на реализацию проекта 2,5 миллиарда рублей. Завершить строительство планируется к 2016 году.

Также стоит отметить, что региональные власти заинтересованы в развитии тепличного хозяйства Белгородской области, поскольку эта отрасль сельского хозяйства определена как наиболее перспективная для региона, и площадь теплиц будут увеличивать до 500 гектаров, что позволит, по предварительным подсчетам, на 10% обеспечить потребности страны в овощах, выращенных на закрытом грунте. 

Рекомендуем

Популярные статьи