Животноводство 17 октября 2014

В Дании животных кормят деликатесами

В Дании животных кормят деликатесами

Датские фермеры вынуждены скармливать первоклассную продукцию, которая предназначалась для отправки на российский рынок, животным. Местные аграрии называют подобную ситуацию унизительной, поскольку весь их труд идет насмарку.

Перепроизводство молочной и мясной продукции привело к тому, что ее стало негде хранить, и реализовать ее тоже негде, поскольку перспективный российский рынок закрылся для европейских товаров, а потому перед датскими тружениками сельскохозяйственной отрасли возникло два варианта – либо уничтожать продукцию, либо отправить ее на корм животным.

Аграрии выбрали второй вариант, и теперь поросят кормят датские фермеры молоком и молочными продуктами, а куриное филе высшего сорта идет на корм кошек, которые водятся в округе фермерских хозяйств.

Мясник Эрик Кристенсек говорит, что подобная аграрная деятельность – настоящий стыд для фермера. Если раньше свинину очищали от сала и шкуры, для того чтобы отправить в Россию лучшее мясо, то теперь все попросту сжигается, поскольку продукция не пользуется спросом.

Кристенсек отмечает, что если в ближайшем времени ситуация не наладится, то датские фермеры могут полностью обанкротиться.

 

Рекомендуем

Популярные статьи