Животноводство 20 ноября 2015

В Индии растет в цене картофель и рис

В Индии растет в цене картофель и рис

Цены по оптовым продажам овощей в Индии снизились почти на четыре процента осенью текущего года.  Общая картина оптового рынка в Индии складывается таким образом, что инфляция в стране находится в зоне отрицательных значений с ноября 2014 года.

В годовом исчислении средняя стоимость бензина в октябре текущего года упала почти на 14 процентов после снижения на 15 процентов в сентябре, а цена на дизельное топливо соответственно упала на 27 процентов.

Известно, что средняя оптовая стоимость пищевой продукции в Индии выросла на 2,5 процента в октябре после незначительного увеличения на 0,70 процентов в предыдущем месяце. Самый большой рост был зафиксирован в ценах на лук — на 86 процентов, бобовые — на 53 процента, масличные семена — на 6,5процента, пшеницу — на 5 процентов, овощи — на 2,5процента и молоко — на 1,7 процента. С другой стороны, самый большой показатель снижения в оптовой стоимости продемонстрировали картофель — на 58 процентов, фрукты — на 4,7 процентов, яйца, мясо и рыба — на 3,5 процентов, рис — на 3,4 процента  и зерновые — на 0,25 процента.

Начиная с октября  текущего года средняя оптовая стоимость промышленных товаров в Индии снизилась до двух процентов по сравнению с октябрем прошлого года.

Рекомендуем

Популярные статьи