Животноводство 2 июня 2016

В июне в трех федеральных округах будет организована работа образовательных площадок Российского союза сельской молодежи

В июне в трех федеральных округах будет организована работа образовательных площадок Российского союза сельской молодежи

В Дагестане сегодня на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» состоится открытие II Всекавказского форума сельской молодежи, организатором которого выступает Дагестанское региональное отделение РССМ. Участие в форуме примут около 200 человек – студенты и аспиранты аграрных вузов СКФО, молодые фермеры, представители органов государственной власти, общественных организаций, активисты РССМ.

На открытии форума выступят исполнительный директор ОМОО «РССМ» Дмитрий Пекуровский, Министр сельского хозяйства Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов, Министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов и другие. 3 июня в качестве VIP-гостя форум посетит заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Шамиль Исаев.

В рамках данного форума состоится одна из трех запланированных образовательных площадок Российского союза сельской молодежи, организация и проведение которых является важным этапом реализации Всероссийского социально значимого проекта «Гражданский контроль на сельских территориях». Проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях, определение динамики развития комплекса АПК и уровня жизни в сельской местности, а также поддержку гражданских инициатив по развитию сельских территорий. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Данные образовательные площадки станут серией региональных мероприятий трехдневного обучающего семинара, организованного Российским союзом сельской молодежи при поддержке Института социально-экономических и политических исследований. Семинар, собравший 25 - 27 февраля 2016 года в г. Москве порядка 150 человек, прошел для победителей первого этапа конкурса лидеров общественного мнения среди сельской молодежи, руководителей и активистов региональных отделений РССМ.

Проведение образовательных площадок РССМ уже запланировано в 3 федеральных округах:

  • в Северо-Кавказском федеральном округе такая площадка пройдет в Дагестане в рамках вышеописанного II Всекавказского форума сельской молодежи 3 июня;

  • в Приволжском федеральном округе площадка будет проведена 23 июня в Самаре на базе Молодежного форума ПФО «iВолга 2016»;

  • для Северо-Западного федерального округа работа площадки развернется в Ленинградской области 29 июня и станет частью Молодежного образовательного форума «Ладога».

Каждая образовательная площадка соберет не менее 100 человек участников - лидеров общественного мнения, руководителей и активистов региональных отделений РССМ. На площадках будут организованы встречи с экспертами, которые познакомят участников с социальной политикой государства на сельских территориях, тренинги, где профессиональные тренеры обучат ребят коммуникативным навыкам для взаимодействия с органами власти, проектному менеджменту и проведут мотивационные мастер-классы.

Пресс-служба РССМ

Рекомендуем

Популярные статьи