Животноводство 14 мая 2014

В Крыму начал работу Федеральный центр охраны здоровья животны

В Крыму начал работу Федеральный центр охраны здоровья животны

На территории Республики Крым (г. Симферополь) образован Филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

В структуру Филиала вошли: лабораторный 3-этажный корпус, виварий для лабораторных животных, гаражное помещение на 5 автомашин, хозяйственные постройки, склады, крематорий со вскрывочной, подсобные помещения, инженерные сети и коммуникации. Площадь всей территории составляет 0,89 га.

В настоящее время в Филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» определен административно-управленческий аппарат, утвержден штат сотрудников (43 человека). Из них: 8 научных сотрудников, 5 из которых являются кандидатами наук. Директором Филиала назначен Игорь Николаевич Каретник. ФГБУ «ВНИИЗЖ» запланировано проведение курсов повышения квалификации и стажировок для сотрудников Крымского Филиала на базе Центра во Владимире. Продолжаются работы по расширению штата и поиску высококвалифицированного персонала.

Определен перечень необходимых ремонтных работ во всех помещениях и зданиях с учетом современного уровня биобезопасности и ветеринарно-санитарного режима. Запланированы ремонт и перепланировка лабораторий в соответствии с современными нормативными документами РФ, оснащение лабораторий современным диагностическим оборудованием и надлежащими коммуникациями. Намечено строительство современного лабораторного корпуса по исследованию инфекционных болезней животных и лаборатории (отдела) по экспертизе пищевых продуктов.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Рекомендуем

Популярные статьи