Агрохимия 24 сентября 2015

В Липецке завершилась главная аграрная выставка года

В Липецке завершилась главная аграрная выставка года

 В Липецкой области состоялось самое значимое региональное событие — ежегодная выставка «Липецкагро». Мероприятие проводилось уже в третий раз, на этот раз участие в нем приняло более полусотни компаний. В поле ЗАО «Зерос» в селе Елецкая Лозовка были представлены новинки сельхозтехники, средства агрохимии, семяна от различных компаний, удобрения, оборудование для животноводческих и птицеводческих комплексов различного масштаба и многое другое.

О значимости регионального события говорит факт присутствия гостей из администрации областного центра. Прежде всего, замглавы администрации Николай Тагинцев отметил, что начиная с 2005 года агропромышленной комплекс и сельское хозяйство Липецкой области встало на путь науки, модернизации и высокоурожайности как в животноводческом, так и растениеводческом секторе. Из прошедший положительных изменений в текущем году чиновник выделил постройку новой селекционной станции в Усманском районе.

Организаторы выставки надеются, что в следующем году региональное событие сможет представить еще больше технических и селекционных новинок и стать площадкой для посещения и заключения договоров многотысячной когорты аграриев и представителей агробизнеса.

 

Рекомендуем

Популярные статьи