Техника 6 октября 2017

В Москве продолжает работу российский бизнес-форум «Атланты»

В Москве продолжает работу российский бизнес-форум «Атланты»

Ведущие отечественные и зарубежные бизнесмены и топ-менеджеры собрались на II российский бизнес-форум «Атланты», который проходит 5 и 6 октября 2017 года в концертном зале «Крокус Сити Холл». Созданный для представителей малого и среднего бизнеса, стремящихся вывести свой бизнес на новый уровень, форум «Атланты» традиционно привлекает крупнейших игроков отечественного и мирового бизнеса. Форум 2017 года, проходящий под слоганом «Вместе сильнее», открыл один из идеологов «Атлантов» старший партнер Winning The Hearts Group Михаил Воронин.

Бизнес-форум «Атланты» открылся панельной дискуссией «Масштаб мышления определяет масштаб действий», модератором которой выступила профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО Светлана Миронюк.

Модератор попросила участников дискуссии – известных предпринимателей – рассказать о том, как менялось их самоопределение с течением времени, в чем заключаются их драйверы и как не потерять мотивацию на протяжении карьеры.

По мнению председателя наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача» Виктора Семенова, для развития любого, даже самого небольшого, бизнеса важно уметь предвидеть то, что произойдет через 5–10 лет. Необходимо преобразовать ту «телегу», которая едет сейчас, в ту «телегу», которая будет ехать завтра, отметил Виктор Семенов.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов призвал во что бы то ни стало сломать баррикады между чиновниками, бизнесом, гражданами и общественными деятелями. Формат и масштаб мышления могут поменять не только люди с глобальными идеями, но и умеющие четко и правильно организовать работу команды. Бречалов привел пример фермерского хозяйства в Удмуртии, руководитель которого смог достичь мировых показателей по надоям молока.

Предпринимателей меняют встречи с людьми и ситуации, считает основатель Kismet Capital Group Иван Таврин. Он рассказал о трех личностях, которые повлияли на его собственную жизнь. Это отец Ивана, посоветовавший ему в начале 90-х годов заняться рекламным бизнесом; американский предприниматель, призвавший его в начале 2000-х инвестировать и развивать региональные телекомпании; Алишер Усманов, который в конце 2000-х годов предложил Таврину стать полноправным партнером в телевизионном бизнесе. «Только люди, которые нам встречаются на пути, и наше желание меняться меняют нашу жизнь как предпринимателей», – заключил Иван Таврин.

Осознание собственного несовершенства и атмосферу любопытства считает важной точкой роста для бизнесмена основатель и главный исполнительный директор Gett Дэйв Вайсэр. По мере роста компании роль генерального директора и владельца постоянно меняется. Необходимо окружить себя людьми, которые могут поднять себя и других на новый уровень, подчеркнул Дэйв Вайсэр.

Собравшиеся сошлись во мнении о чрезвычайной важности человеческого капитала для любого бизнеса. Бизнесмен должен ставить перед собой реальные задачи и нанимать квалифицированных профессионалов в разных областях, уверен академик РАН, основатель сети клиник «Мать и дитя» врач-акушер-гинеколог Марк Курцер.

Умение делегировать свои полномочия считает ключевым для предпринимателей и Виктор Семенов. По мнению председателя наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача», «после всех предательств, потерь друзей необходимо продолжать верить в людей».

За любым страхом, с которым сталкивается бизнесмен, стоит возможность, уверен основатель Gett Дэйв Вайсэр. Его мнение разделяет глава Удмуртии Александр Бречалов. Он уверен, что необходимо пробовать, ставить перед собой амбициозные задачи. Иван Таврин призвал соблюдать при этом баланс. Ошибкой будет недооценивать риск и переоценивать возможность, считает Таврин.

В ходе панельной дискуссии ее модератор Светлана Миронюк активно использовала мобильное приложение «Атланты». С его помощью зрители могли задавать вопросы панелистам. Мобильное приложение также стало новым форматом общения на Форуме. «Бизнес-Tinder: знакомство в два клика» выступает прежде всего как рабочий инструмент для знакомств на Форуме, коммуникации между участниками, а также для навигации.

Отвечая на вопросы модератора, участники Форума, заполнившие главный зал «Крокус Сити Холла», сошлись во мнении, что предприниматели занимаются бизнесом главным образом для того, чтобы менять мир вокруг себя, развиваться и быть успешными. Драйв заключается не только в том, чтобы зарабатывать прибыль, но и чтобы созидать, быть социально ответственным, приносить пользу обществу.

В рамках бизнес-форума «Атланты» работают несколько тематических зон: на основной площадке и Market place проходят обсуждения сфокусированных бизнес-тем, проводятся выставки, лекции, дискуссии, выступают хедлайнеры и ключевые спикеры; в менторской гостиной с участниками Форума встречаются и общаются лидеры российского бизнес-сообщества.

В этом году в форуме «Атланты» принимают участие более 3000 бизнесменов, среди которых предприниматели, управляющие собственники, генеральные директора, топ-менеджеры и руководители ведущих компаний.

Форум проходит при поддержке «Альфа-Банка», Московской школы управления СКОЛКОВО, EY и коммуникационного агентства Main PR. Организатором мероприятия выступает российская компания Winning The Hearts Group.

Справка:

Первый Бизнес-Форум «Атланты» прошел в 2016 году в КЗ «Крокус Сити Холл». В течение двух дней Форум собрал 3000 предпринимателей и топ-менеджеров. Организаторами Форума выступила компания Winning the Hearts Group при поддержке Московской школы управления «Сколково», «Альфа-Банк», EY, Rambler&Co, Агентства стратегических событий «Подъежики».

Компания Winning The Hearts Group основана в 2013 году, занимается организацией бизнес-конференций и форумов. Крупнейшие мероприятия компании: бизнес-форум «Атланты», People Management ReForum (первый форум прошел в 2013 году, 23-24 ноября 2017 состоится пятый форум), «Атланты говорят» (серия закрытых встреч с представителями бизнеса, проходит ежемесячно в оффлайн-формате), «Бизнес-баня» (практические встречи для собственников на актуальные темы).

Рекомендуем

Популярные статьи