Животноводство 21 августа 2014

В Москве закрыты четыре «Макдоналдса»

В Москве закрыты четыре «Макдоналдса»

В столице временно закрыты четыре ресторана «Макдоналдс», причиной тому стали выявленные нарушения службой Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Роспотребнадзором проводились плановые мероприятия по контролю выполнения санитарных норм. С этой целью были взяты пробы пищевых продуктов, сырья и смывов с разных кафе и ресторанов Москвы. В работе четырех ресторанов, принадлежащих к сети «Макдоналдс» были выявлены многочисленные нарушения, поэтому службой было принято решение рестораны закрыть.

Представителями Роспотребнадзора возбуждены дела в отношении данных ресторанов. Компания будет привлечена к административной ответственности согласно соответствующим статьям и пунктам Кодекса РФ.

В компании заявляют, что уже ознакомились с материалами возбужденных дел и в настоящее время разбираются с сутью предъявленных претензий. «Макдоналдс» постарается уладить конфликт в ближайшие сроки, чтобы вновь открыть рестораны для посетителей, поскольку приоритетной задачей компании является качественная и безопасная продукция для своих клиентов. 

Рекомендуем

Популярные статьи