Растениеводство 14 сентября 2017

В порту северного Ирана строится зерновой терминал мощностью 1,5 млн тонн

В порту северного Ирана строится зерновой терминал мощностью 1,5 млн тонн

Исполнительный директор Astara Development Project заявил, что в порту Астара в северном Иране строится терминал с годовой загрузкой и разгрузкой 2,5 млн тонн зерна и других товаров.

"Удельный потенциал порта рассчитан на 2,5 млн тонн в год, и сейчас в этом важном порту Ирана строится большой зерновой терминал", - сказал Алиреза Чесм-Джахан информационному агентству «Тасним».

"В терминале ежегодно будет обрабатываться 1-1,5 млн тонн в год. Зерно будет выгружаться двумя разгрузочными устройствами для судов и перевозиться на площадку мощностью 30 000 тонн. Мощность разгрузчик составляет 300 тонн в час".

Чесм-Джахан добавил, что для обеспечения комфортного подхода судов и избежания столкновений, а также безопасного подхода к порту, были заказаны земснаряды, а также буксир, и оба они прибудут в порт в октябре.

Оборудование предоставит возможность принимать зерно объемом около 1,5 млн тонн. В то же время для обслуживания различных видов грузов, а также древесины и химических продуктов, порт будет оснащен необходимым оборудованием.

«Имея инфраструктуру, мы надеемся получить до миллиона тонн мощности в год (для незерновых продуктов). Таким образом, в целом в ближайшие 24 месяца будет доступно 2,5 миллиона тонн», - подчеркнул представитель порта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи