Строительство 11 сентября 2014

В Приморском регионе производство свинины будет увеличено в 14 раз

В Приморском регионе производство свинины будет увеличено в 14 раз

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко заявляет, что в регионе заготовлено почти на половину больше кормов, чем в 2013 году, что создает благоприятные условия для увеличения поголовья скота в крае.

В настоящее время Приморский край является потребителем свинины, однако согласно планам на ближайшие три года регион может превратиться в экспортера, а объем изготавливаемой продукции увеличат в 14 раз – об этом тоже заявляет вице-губернатор края.

Реализовать подобный план позволит ставка на крупные предприятия. До конца года в Приморье планируют построить три новых комплекса по выращиванию свиней, еще несколько комплексов появятся в следующем. До конца 2015 года со 100 тысяч в год поголовье свиней планируют увеличить до 1,2 миллиона. Главным образом добиться таких результатов надеются за счет увеличения производственных мощностей компании «Мерси Трейд», а также за счет строительства комплекса «Русагро».

Глава администрации края также отмечает тот факт, что в Приморье в последнее время цены на свинину поднялись, а овощные культуры и картофель, используемые в качестве кормов, подешевели. 

Рекомендуем

Популярные статьи