Оборудование 6 апреля 2017

В рамках ГИС-Форума пройдет круглый стол «Российская группировка спутников ДЗЗ. Оперативность, доступность, возможности обработки»

В рамках ГИС-Форума пройдет круглый стол «Российская группировка спутников ДЗЗ. Оперативность, доступность, возможности обработки»

В рамках ГИС-Форума «Интеграция геопространства - будущее информационных технологий» (19-21 апреля 2017, Spa-отель Империал, Подмосковье) состоится круглый стол «Российская группировка спутников ДЗЗ. Оперативность, доступность, возможности обработки».

С декабря 2016 года коммерческим пользователям из России, стран СНГ и дальнего зарубежья стали доступны снимки с российских спутников «Ресурс-П» и «Канопус-В». Продажи ведут российские коммерческие компании по соглашению с оператором спутников АО «Российские космические системы». Органы государственной получают космические снимки с российских спутников на безвозмездной основе.

Заказчикам, использующим данные высокого пространственного разрешения, необходимо, чтобы данные обеспечивали возможность создания продукции с точностью, соответствующей масштабу 1:10 000 - 25 0000, была возможность получения мультиспектральных данных и синтезирования их с панхроматическими изображениями. Наряду с этим очень важным критерием широкого использования данных с КА «Ресурс-П» и «Канопус-В» является унифицированный вид поставки в стандартных уровнях обработки и обеспечение поддержки данных в коммерческом программном обеспечении, которое пользователи используют для обработки данных. Это позволяет, в том числе, внедрять автоматизированные алгоритмы обработки больших массивов данных.

В рамках Круглого стола планируется обсуждение актуальных для заказчиков вопросов: стоимость данных для коммерческих пользователей, доступные уровни обработки, наличие архивного покрытия на территорию мира, возможность оперативного получения данных, а также заказа новой съемки, наличие API для интеграции с ГИС пользователей и др.

Оформить заявку на участие можно до 12 апреля 2017 г. на сайте Форума www.gisforum.ru в разделе «Регистрация». Дополнительную информацию Вы можете получить в компании «Совзонд» по тел. +7 (495) 642-8870, +7 (916) 456-9896, e-mail: market5@sovzond.ru.

 

Рекомендуем

Популярные статьи