Животноводство 3 октября 2014

В России снова обнаружили незаконно провезенную продукцию из США и ЕС

В России снова обнаружили незаконно провезенную продукцию из США и ЕС

Санкции, запрещающие ввоз на территорию России ряда продовольственных продуктов из США, ЕС и некоторых других стран, действуют почти два месяца, но попытки обойти их не прекращаются, поскольку терять российский рынок никто не хочет.

Конечно же, все попытки ввоза являются незаконными, поэтому при выявлении нарушений правоохранители возвращают продукцию «на родину».

Санкт-петербургские сотрудники Роспотребнадзора не допустили ввоз на территорию РФ крупной партии курятины, которая составила 500 тонн окорочков, страной-производителем которых является США. Продукцию пытались переправить без документов.

Кроме того, на границе было задержано еще несколько партий запрещенной продукции. Свиного шпика в общем объеме 46 тонн пытались провезти из Польши и Германии, а также выявлено пять попыток ввоза яблок, выращенных в ЕС. Общий объем конфискованных фруктов составил 100 тонн.

В сентябре активность контрабандистов на питерской границе увеличилась, однако профессионализм сотрудников Роспотребнадзора все попытки провезти продукцию, включенную в эмбарго, пресек. Общий объем продовольствия, которое незаконно пытались провезти на территорию Ленинградской области, составил 650 тонн. 

Рекомендуем

Популярные статьи