Птицеводство 24 сентября 2014

В Россию не пустили 1,5 тысячи тонн курятины из Европы и Соединенных Штатов

 В Россию не пустили 1,5 тысячи тонн курятины из Европы и Соединенных Штатов

По сведениям Риа Новости, как позже оказалось, информация о товаре и датах изготовления, которые были нанесенные на упаковки, не соответствовали сведениям в ветеринарных сертификатах или вообще отсутствовали. Часть упаковки, где находилась курятина, была повреждена, а на другой части были следы от разморозки.

Как сообщает центральное таможенное управление ФТС России, таможенники Смоленска не пропустили 1,5 тысяч тонн курятины производства Соединенных Штатов, Нидерландов и Германии. Напомним, что Российская Федерация запретила на год ввоз в страну целого ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели для нее санкции. Среди таких государств числится США, Канада, Норвегия, страны, входящие в ЕС и Австралия. В такой же список попали: свинина, морепродукты, говядина, птица, сыры, молочная продукция, а также фрукты и овощи.

В сообщении говорится, что таможенники Смоленска и сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областях предотвратили ввоз 27 вагонов соленных и мороженных куриных окорочков и 12 вагонов куриных субпродуктов из территории Германии, Соединенных Штатов Америки и Нидерландов. Груз должен был прибыть в Узбекистан и Киргизию.

Рекомендуем

Популярные статьи