Животноводство 4 июня 2014

В Ростове изъяли 150 тонн мяса

В Ростове изъяли 150 тонн мяса

В ходе совместной двухнедельной акции   специалисты управления ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками ГИБДД проводили проверки автотранспорта. В  восьми из двухсот проверенных  машинах обнаружена незаконно перевозившаяся мясная продукция.

Сотрудники ветеринарной службы подтвердили, что у водителей отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на груз. А как известно, в соответствии с ветеринарным законодательством любая продукция животного происхождения должна  проходить проверку в ветеринарной службе, после чего на нее выдаются соответствующие ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность. 

Общий вес задержанной мясной продукции составил более 150 тонн. В основном нарушители  перевозили  свиной шпик с маркировкой «произведено в Дании, для экспорта в Украину».

Весь контрафактный товар был изъят и помещен на ответственное хранение. Решается вопрос об утилизации груза. В отношении водителей продукции возбуждены дела об административных правонарушениях и выписаны штрафы.  Владельцы груза не установлены, все материалы переданы сотрудникам Южной оперативной таможни для проведения дальнейшего расследования. 

Отметим, что сегодня  государственные ветеринарные инспекторы постоянно находятся на постах ГИБДД, расположенных на въездах в Ростовскую область, и контролируют движение продукции животного происхождения. 

 

 


 

  

 

Рекомендуем

Популярные статьи