Техника 15 марта 2018

В Ростове-на-Дону прошел Аграрный Конгресс «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области и Краснодарского края»

В Ростове-на-Дону прошел Аграрный Конгресс «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области и Краснодарского края»

1 марта в ростовском "ДонЭкспоцентр" прошел Аграрный Конгресс «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области и Краснодарского края». Мероприятие, посвященное теме «Импортозамещение в сельском хозяйстве», было организовано ООО «Степь». Каждый спикер программы выступил со своим докладом по теме, поделился с присутствующими интересной информацией, разработками, новостями и предложениями в направлении импортозамещения.

Например, управляющим директором ООО Степь было предложено создать некий союз, ассоциацию, который бы объединил в одном направлении деятельности и в едином информационном поле – аграриев, машиностроителей, машиноиспытателей, науку и образование, ведь без каждого из этих элементов не создать достойного наследия новому поколению в части качественной Российской техники, семян, технологий, средств защиты, а главное в части подрастающих специалистов и молодых инженеров.

Заместитель директора АЧИИ, доктор технических наук Юдаев Игорь Викторович поддержал это предложение и продолжил поговоркой: «Если Вы отказываетесь учить своих детей – то их кто-то научит!» Если мы отказываемся продвигать на образовательную площадку наши технологии и нашу технику, то наших детей научат чужим технологиям и чужой технике! Игорь Викторович поднял острые вопросы и проблемы не только в сфере образования, но и в части научных разработок, технического вооружения, отсутствия необходимого финансирования на создание «Импортозамещающего образования» - рабочих классов с Российской техникой, практических стендов и практических семинаров для студентов. В этой части он отметил, что вполне видит решение многих из озвученных проблем в виде предложенного ООО Степь нового формата «Полевого практикума», объединяющего и образование и науку и технику.

В ходе мероприятия, где присутствовал главный конструктор Питерского завода Лебедев Михаил Владимирович, студенты получили эксклюзивное приглашение на прохождение практики в его конструкторском бюро в г. Санкт-Петербург, а на следующий день он, совместно с генеральным директором одного из ведущих сельхозпроизводителей техники ООО Белагромаш Сервис посетили институт, где встретились со студентами и провели для них увлекательную лекцию.

Все участники мероприятия проявили неподдельный интерес к озвученной теме и договорились о продолжении деятельности в заданном направлении, более того появились новые участники и партнеры, а присутствующие познакомились друг другом и обсудили следующие практические шаги.

MAH03310.00_59_27_30.неподвижное изображение009

MAH03310.00_53_24_51.неподвижное изображение016 MAH03310.01_57_48_46.неподвижное изображение002

Рекомендуем

Популярные статьи