Животноводство 12 ноября 2014

В Ростове планируют вернуть традицию завозить молоко во дворы

В Ростове планируют вернуть традицию завозить молоко во дворы

 В Ростове вернули старую добрую советскую традицию – когда молоковозы приезжали в дворы, а люди получали возможность покупать свежие продукты. В настоящее время такие машины приезжают в жилые кварталы нескольких районов города, однако в планах распространить данное новшество на весь город. Для того чтобы узнать, как относятся к такому нововведению жители города, на просторах всемирной паутины был проведен социальный опрос.

В результате опроса было выявлено, что практически все принявшие участие в данном опросе выступают «за» нововведение. Прежде всего, молоко, которое привозят во дворы вкуснее и полезнее, чем продукция, реализуемая в магазинах. Пенсионеры идею поддерживают в один голос, поскольку им тяжело ходить за продуктами в супермаркеты.

Есть, правда, и некоторые недовольства – например, некоторые сетуют на то, что молочники с утра будят жителей призывами покупать продукцию. В результате опроса были озвучены и некоторые предложения – многие ростовчане готовы приобретать во дворах кроме молока, еще и молочные продукты – сыр и сметану.

Власти города утверждают, что развозить молоко по всему Ростову начнут уже в ближайшее время. 

Рекомендуем

Популярные статьи