Животноводство 7 октября 2014

В Суйфэньхэ решат, какие продукты поставлять в Россию

В Суйфэньхэ решат, какие продукты поставлять в Россию

В период с 17 по 20 октября в городе Суйфэньхэ проведут перовое российско-китайское совещание, посвященное вопросу закупки овощей, фруктов и мяса. Собрание будет организовано Управлением коммерции городской администрации.

В мероприятии возьмут участие около 200 представителей железнодорожных и карантинных ведомств, таможенных органов и членов других соответствующих организаций обеих стран.

Как планируется, участники должны обсудить и оформить список фруктов, овощей, а также мясной продукции, которые нужно экспортировать в Россию. На повестке дня числится и проработка логистических аспектов поставки, а также обсуждение вопросов таможенного контроля.

Как известно, Суйфэньхэ, который находиться  вблизи границы с Россией, стал первой китайской территорией, где в качестве эксперимента  ввели расчет по торговым сделкам в рублях. На сегодняшний день годовой оборот рубля на рынке составляет 24 миллиарда.

С 1993 года начался экспорт  продукции сельского хозяйства через Суйфэньхэ в РФ. В период с 1998 по 2013 год в Россию через этот китайский город было экспортировано более 2,7 млн. тонн овощей и фруктов при товарообороте 800 миллионов долларов США.

Рекомендуем

Популярные статьи