Растениеводство 15 августа 2014

В Татарстане ожидается рекордный урожай овощей

В Татарстане ожидается рекордный урожай овощей

Вопреки ожиданиям европейских производителей сельхозпродукции,  российский рынок намерен быстро справиться с отказом от иностранных продуктов. С одной стороны повышается экспорт из дружественных стран, а с другой – показатели урожайности во многих регионах предоставляют повод для радости.

Сначала рекорд урожайности озимых зерновых культур был поставлен Ростовской областью, а теперь аграрии Татарстана ожидают урожай овощей, который на четверть превысит прошлогодний, что позволит полностью покрыть потребности региона.

Добиться таких показателей позволило внедрение систем орошения, что благоприятно сказалось на урожайности – особенно возросли объемы производства сахарной свеклы и моркови. Аграриям Татарстана местными властями принято решение оказать помощь в установке систем гидромелиорации, что позволит увеличить урожайность всех культур до максимальных показателей.

В пресс-службе Кабмина Татарстана сообщают, что производственных мощностей региональных сельхоз предприятий вполне достаточно, чтобы покрыть спрос региона на овощи. В текущем году их урожайность составила в среднем рекордные 270 центнеров с гектара. 

Рекомендуем

Популярные статьи