Птицеводство 12 июля 2017

В Цхинвале торжественно отметили запуск нового мясоперерабатывающего завода Группы "Евродон"

В Цхинвале торжественно отметили запуск нового мясоперерабатывающего завода Группы "Евродон"

11 июля в Южной Осетии (в городе Цхинвале) состоялся новый городской праздник, который условно назвали Мясной День или День РастДона. Днем на территории нового предприятия «Растдон», построенного с нуля на въезде в город, состоялся торжественный запуск на полную производственную мощность. А вечером массовый городской праздник собрал (по данным обеспечивавших порядок структур) несколько тысяч семей горожан и жителей округи.

Горожане пришли в Пионерский парк г. Цхинвал отметить важное в их жизни событие – полным составом, с детьми и стариками.

В многочисленных и разнообразных дегустациях приняло участие более 2000 человек. Было приготовлено более 40 тыс дегустационных порций. 40 видов различных колбас и деликатесов. Особое внимание заслужило горячее блюдо по-осетински в казане на 500 порций. Всего команда «Евродона» и «Растдона» выделила на мероприятия тонны деликатесов и более 2,2 тонн мяса.

Праздник был организован совместно с Правительством Южной Осетии, министерством культуры. Во всех мероприятиях дня принял участие лично Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. По его личному признанию, в парке он оказался самым сытым, так как многочисленные угощающиеся продукцией «Евродона» люди угощали его в свою очередь. Президент пожелал команде «Евродон» и лично Вадиму Ванееву, который создал и проект «Растдон», и большой праздник в родном городе, легких крыльев для полета - и обещал поддержку от имени всего города и народа.

Вадим Ванеев, основатель двух аграрных отраслей в России и агрокластера «Евродон», отметил в свою очередь, что верит в перспективы и потенциал Родной Осетии, и надеется стать вдохновляющим примером для новых инвесторов.

О заводе "Растдон"

Завод «Растдон» (г.Цхинвал) построен с нуля группой компаний «Евродон». Цель проекта – производство местного натурального мясного продукта из местного сырья.

Мощности предприятия позволяют производить в смену 2.5 тонны продукции.

Проект создал 50 высокопроизводительных рабочих мест.

Ассортимент продукции включает более 40 наименований под торговой маркой «Нартские».

Предприятие оснащено современным оборудованием российского и европейского производства. Установлены универсальные линии, способные качественно перерабатывать различные виды мясной продукции, в том числе, КРС, свинину и баранину.

Сумма инвестиций в проект превышает 150 млн руб.

Рекомендуем

Популярные статьи