Строительство 19 ноября 2014

Valio решит проблему путем строительства завода?

Valio решит проблему путем строительства завода?

Финская компания Valio терпит существенные убытки после того как было введено эмбарго на ввоз продовольственной продукции из стран Евросоюза и некоторых других государств. Решить данную проблему в компании планируют путем постройки завода в Подмосковье, где будут производить сыры и йогурты, которые запрещено ввозить в РФ из Финляндии.

Valio будет пытаться всеми силами сохранить позиции на российском рынке, поскольку половина произведенной продукции экспортировалась именно в Россию, поэтому кроме строительства собственного завода в Подмосковье, компания также планирует арендовать производственные мощности других заводов, расположенных в столичном регионе.

Компания Valio уже имеет на территории России один завод – построен он в Ершово и занимается производством плавленого сыра.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявляет, что инициативу финской компании в регионе поддержат всячески, поскольку молочной продукцией область обеспечена только на 35%, поэтому строительство завода под брендом Valio может быть даже частично проспонсировано из регионального бюджета.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи