Животноводство 14 октября 2014

Во сколько обойдутся россиянам мясные деликатесы?

Во сколько обойдутся россиянам мясные деликатесы?

В следующем году россиянам предложат целый ряд экзотических лакомств – мясо буйвола, крокодила и антилопы.

Как оказалось, среди жителей РФ много потребителей, которые не прочь отведать вкус экзотических продуктов – мяса антилоп, филиппинских крокодилов и африканских буйволов. Спрос граждан России рождает предложение – уже в следующем году Россельхознадзор может дать разрешение на поставку подобной продукции на территорию  РФ.

 

Соответственно, у каждого возникнет вопрос, касающийся цены на подобные деликатесы. К примеру, килограмм мяса крокодила, которое содержит низкий уровень холестерина, будет стоить около двух тысяч рублей, а мясо диких антилоп из Южно-Африканской Республики, которое также относится к числу деликатесных продуктов,  скорее всего можно будет попробовать только в самых престижных ресторанах.

 

Много нареканий было вызвано налаживанием новых торговых отношений с поставками деликатесной продукции – правительство в скором времени собирается решить вопрос по снабжению экзотической продукцией богатого слоя общества  в условиях дефицита мясных продуктов общей доступности из-за введенных санкций. Эту сложную ситуацию объяснили  достаточно просто: не стоит ограничивать потребителя в выборе категории продуктов.

 

Рекомендуем

Популярные статьи