Животноводство 17 ноября 2018

Выставка EuroTier продемонстрировала перспективы животноводства

Выставка EuroTier продемонстрировала перспективы животноводства

«2597 экспонентов, 155 000 посетителей, в том числе 46 500 из-за пределов Германии, продемонстрировали значение выставки «EuroTier 2018» как ведущей мировой ярмарки животноводства», — заявил д-р Райнхард Грандке (Reinhard Grandke), генеральный директор DLG, подводя предварительные итоги мероприятия, прошедшего 13-16 ноября 2018 года в Ганновере.

Райнхард Грандке отмечает следующие ключевые моменты:

1. EuroTier является ведущей международной платформой для инноваций и стратегий в области животноводства. В общей сложности 2597 экспонентов из 63 стран представили свои инновации и концепции для сельскохозяйственной практики по всему миру. Цифровые решения, основанные на электронике, технологии систем управления, управлении данными и инновациях в области животноводства, кормления, животноводства, генетики и селекции, задают новые тенденции для эффективного производства и благополучия животных.

2. 155 000 посетителей из более чем 130 стран. Этот результат делает EuroTier ведущей международной выставкой животноводства для фермеров и экспертов фермерского хозяйства как в Европе, так и на других континентах. Около 30 процентов всех посетителей прибыли из-за пределов принимающей страны, при этом самыми представленными странами были Нидерланды, Китай, Россия, Польша, Италия, Испания, Австрия, Украина, Франция, Турция, Бельгия и Дания. Доля посетителей из-за пределов Европы значительно возросла. Количество посетителей из Северной и Южной Америки, а также Ближнего и Дальнего Востока были выше, чем когда-либо прежде.

3. Немецкие фермеры, особенно те, которые базируются в сильных регионах животноводства, готовы инвестировать. Действительно, EuroTier является центральным местом встречи для их инвестиционного планирования. Следовательно, они требуют четких политических решений, которые обеспечат им надежную основу для будущих инвестиций.

4. Посетители EuroTier представляли профессиональных животноводов из всех секторов. Это также находит свое отражение в областях интересов, выраженных посетителями: около 65% посетителей сосредоточены на решениях, предлагаемых для КРС, включая молочные продукты и говядину, 39% сосредоточены на секторе свинины и 32% — на птицеводстве.

5. Специальный раздел EuroTier 2018 «Цифровое животноводство» привлек внимание посетителей через множество практических демонстраций. Эти новые цифровые решения могут значительно улучшить управление фермерским хозяйством, а также обеспечить здоровье животных и прозрачность всей цепочки ценообразования.

6. Техническая программа Eurotier была организована DLG и многочисленными партнерами из промышленности, инжиниринга, науки и консалтинга. Более 200 мероприятий, которые включали специальные мероприятия, конференции и форумы, были посвящены концепциям и перспективам, которые в конечном итоге приносят пользу здоровью животных. Конгресс немецкой национальной Ассоциации практикующих ветеринаров, проходивший параллельно с EuroTier 2018, предоставил дополнительные возможности для обмена знаниями между секторами.

7. Особое внимание в этом году заслуживает ассортимент кормов и продуктов для здоровья животных, насчитывающий около 750 экспонентов. Недавние засухи во многих европейских странах означают, что фермеры ищут источники корма из других регионов, которые предлагают альтернативные составы кормов.

8. EuroTier 2018 представила инновационные решения и практические концепции в молочной, мясной, свиной и птицеводческой отраслях. Эти решения для животноводства тесно связаны с потребностями потребителей. Идеальными примерами таких решений являются 26 победителей премии EuroTier 2018 Innovation Award. Впервые в этом году две отмеченные наградами инновации также получили дополнительную награду "Премия благополучия животных". Эти продукты были выбраны совместно с Ассоциацией практикующих ветеринаров Германии.

9. Выставка EnergyDecentral, проходившая в рамках EuroTier, прочно позиционирует себя как ведущая выставка биоэнергетических и децентрализованных энергетических концепций в этом году. Это было ясно не только из обширного ассортимента продукции, представленного экспонентами, но и через технические программы: съезд BIOGAS, организованный Немецкой ассоциацией биогаза; новая конференция «Будущее европейской биоэнергетики», организованная Bioenergy Europe; а также различные специальные мероприятия и дискуссионные форумы.

10. День молодых фермеров EuroTier привлекает аграрную молодежь и студентов со всей Европы и делает EuroTier перспективной платформой в сельскохозяйственном секторе. Создание сетей, планирование карьеры и дискуссии об устойчивом сельском хозяйстве заняли центральное место, поскольку следующее поколение европейских фермеров встретилось в Ганновере.

Следующая выставка EuroTier пройдет с 17 по 20 ноября 2020 года в Ганновере, Германия.

Рекомендуем

Популярные статьи