Животноводство 18 июля 2019

Выставка Taiwan Smart Agriculture Week представит «умные» решения для точного земледелия

Выставка Taiwan Smart Agriculture Week представит «умные» решения для точного земледелия

Текст: Ольга Рогачева

Выставка Taiwan Smart Agriculture Week 2019 специально приглашает экспонентов представить «умные» решения для точного земледелия, которые не только смогут помочь фермерам повысить эффективность, но и производственные возможности и устойчивость в их бизнесе.

Инновации наполняют сельское хозяйство Тайваня ощущением современных технологий. Компании Align Corporation и Earthgen Tech построили беспилотные летательные аппараты, с помощью которых фермеры могут распылять питательные вещества на сельскохозяйственную продукцию более тщательно и эффективно. Когда дело доходит до качества почвы, чтобы достичь цели нулевых отходов и повторного использования ресурсов, компания Techs Technology и китайский Дальневосточный университет используют биотехнологию для переработки органических отходов в органические удобрения, что не только улучшает твердость почвы и ее кислотность, но и увеличивает производство и качество сельскохозяйственных культур. Кроме того, AgriDragon Tech разрабатывает трубы, которые закапываются под почву, транспортируют пар, кислород и очищают землю, чтобы выращивать более чистые и здоровые культуры. Для более эффективного управления сельским хозяйством Julaingiot Tech использует высокие технологии для создания датчиков и системы мониторинга окружающей среды, что позволит фермеру более удобно контролировать качество почвы и температуру в теплице. Эти компании стремятся к охране окружающей среды и удобству земледелия для того, чтобы установить высококачественный аграрный рынок.

20181122貿有展覽在高雄展覽館台灣國際農業週活動攝影-高雄攝影-341

Одна из наиболее представительных компаний  "Tama Shokunin", которая занимается инжинирингом теплиц и интеграцией умного земледелия, предоставляет новые поколения решений, чтобы помочь фермерам превратить традиционное сельское хозяйство в более качественное. Ошибки в конструкции теплиц могут привести к излишне высоким температурам и влажности, причиняя значительный вред урожайности. Профессиональная интеллектуальная тепличная система от компании "Tama Shokunin» может эффективно помочь фермерам решить эту проблему, что дало возможность подписать контракт с Министерством сельского хозяйства Индонезии в 2019 году, пытаясь помочь местному сельскохозяйственному развитию. 

На выставке также будут представлены комплексные интеллектуальные решения для безвредного сельского хозяйства. С использованием больших данных можно прогнозировать потенциальные случаи заболеваний или распространения вредителей. Более качественная сельскохозяйственная продукция может быть произведена путем сравнения наилучших информационных моделей роста сельскохозяйственных культур и, таким образом, доходов молодых фермеров.

Система интеллектуального управления фермой может документировать информацию об окружающей среде и сельскохозяйственных работах и формировать историю производства, которая соответствует надлежащей сельскохозяйственной практике и практике сбора (GACP) и технологии блочной цепи для обеспечения безопасности, эффективности и последовательности производимых растений.

Приборы для Интернета вещей, AI, анализ больших данных и биотехнология используются для того, чтобы собрать экологические данные в ферме (электрическая проводимость почвы, температура, влажность и ультрафиолет и другие) через различные датчики. Тогда данные будут использованы в прогнозе тенденции возникновения заболеваний и других негативных факторов для урожая. На основе этих данных также создана система регулирования для управления орошением, опрыскиванием средств борьбы с вредителями, включением/выключением света и автоматическим внесением удобрений в ферме.

20181121貿有展覽在高雄展覽館台灣國際農業週活動攝影-高雄攝影-4

Международные семинары выставки Taiwan Smart Agriculture Week в этом году проводятся совместно с тайваньским Институтом экономических исследований (TIER), с приглашением экспертов для обсуждения различных тем: от интеллектуального сельского хозяйства и беспилотных летательных аппаратов до экономики замкнутого цикла. В то же время, пройдет саммит местных и региональных лидеров наряду с лекциями для начинающих фермеров. С другой стороны, в последний день выставки международные покупатели смогут посетить интеллектуальную теплицу экологического контроля и оптовый рынок сельскохозяйственной продукции, которые придадут динамику выставочному пространству.

Программа размещения покупателей от Бюро внешней торговли применима к тайваньской Smart Agriculture Week 2019 и пригласит 150 VIP-покупателей. Ожидается, что выставку посетят около 1000 специалистов из более чем 20 стран мира.

Taiwan Smart Agriculture Week 2019 пройдет в одно время с Taiwan International Fisheries and Seafood Show 2019 26-29 сентября 2019 года в выставочном центре Kaohsiung.

Официальный сайт Taiwan Smart Agriculture Week 2019 -  www.taiwanagriweek.com

 

Рекомендуем

Популярные статьи