Техника 10 ноября 2022

Weidemann представил новый телескопический погрузчик с высотой подъема 9,5 м

Weidemann представил новый телескопический погрузчик с высотой подъема 9,5 м

Компания Weidemann дополняет свой ассортимент телескопических погрузчиков моделью с высотой подъема 9,50 м, представив на выставке SIMA во Франции модель T9535.

Через год после выпуска телескопического погрузчика T7042 с максимальной нагрузкой 4,2 т и высотой подъема 7 м компания Weidemann представила его старшего брата — T9535. Эта машина имеет такую же базу шасси и трехсекционную телескопическую стрелу с высотой подъема 9,5 м и грузоподъемностью 3,5 т.

Под капотом T9535 установлен поперечно расположенный двигатель Perkins мощностью 136 л.с. Он соответствует стандарту выбросов Stage V с системами фильтрации DOC, FAP и SCR, интегрированными под наклонным капотом. Двигатель приводит в действие гидростатическую трансмиссию без механических передач с максимальной скоростью 40 км/ч.

Оператор находится в четырехстоечной кабине Base View, обеспечивающей хороший обзор противоположного заднего колеса. Доступ осуществляется через одну или две ступеньки, по желанию. На подлокотнике, который крепится к сиденью, находится многофункциональный джойстик, панель управления различными гидравлическими функциями, таким как автоматическое втягивание стрелы при ее опускании, и два рычага, один для ручного газа, а другой для движения вперед. Джойстик включает гидравлические функции, изменение направления движения и активацию блокировки дифференциала на обеих осях.

T9535 имеет три режима управления, реверсивный вентилятор и функцию Start&Stop, которая останавливает двигатель после двух минут работы на холостом ходу.

Фото: Arnould AGRI

Рекомендуем

Популярные статьи