Животноводство 13 апреля 2015

Юрий Лужков готов поддержать фастфуд Никиты Михалкова

Юрий Лужков готов поддержать фастфуд Никиты Михалкова

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков готов стать поставщиком сельскохозяйственной продукции для сети общественного питания Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.  Речь идет о баранине, а также гречневой крупе, овсе и пшеницы для сети фастфуда «Едим дома!» Напомним, Минсельхоз РФ ранее отказал режиссерам в выделении около 1 млрд рублей для создания нового российского «Макдональдса». Предположительно, причиной отказа стала принадлежность проекта к сфере ресторанного бизнеса, а не производства и переработки сельхозпродукции.

Юрий Лужков, в настоящий момент активно занимающийся сельским хозяйством в Калининградской области, заявил о важности поставок для будущей сети экологически чистой продукции по низким ценам, которые смогут обеспечить «Едим дома!» конкурентоспособность в отношении западных коллег на российском рынке. «Нужна привычная россиянину домашняя еда», - утверждает бывший политик, а сегодня -  калининградский аграрий.

В настоящий момент проекту предложены уже существующие преференции механизмов малого и среднего бизнеса, в том числе льготные участки для заявленных 132 кафе и кулинарий, а также 2 фабрик-кухонь. Кроме того, бывший министр финансов Алексей Кудрин называет господдержку данного проекта вредной для российской экономики. 

Рекомендуем

Популярные статьи