Теплицы 29 июня 2017

За год ни одна из 10 000 ламп Hortilux в теплицах "ТюменьАгро" не потребовала замены

За год ни одна из 10 000 ламп Hortilux в теплицах "ТюменьАгро" не потребовала замены

Hortilux Schréder B.V. расширяет позиции на российском рынке: по состоянию на сегодняшний день в 2017 году компания реализовала поставки светильников и систем досветки для 111 гектар теплиц. Например, в ООО «ТюменьАгро» в 2016 году было установлено 10.000 светильников Hortilux. Через год полноценной работы в ООО «ТюменьАгро» не было обнаружено ни одной поврежденной лампы. 

ООО «ТюменьАгро» использует в теплицах светильники разных производителей. В 2016 году было поставлено 10.000 светильников Hortilux модели HSE NXT II 1000 Ватт с отражателем BETA, и они достигли наилучших результатов. Во время плановых работ по техническому обслуживанию инженеры не нашли ни одной неисправности в зонах со светильниками Hortilux. Из 10.000 ламп ни одна не потребовала замены и только 5 электронных пусковых аппаратов заменили после 2.000 часов эксплуатации – в отделении огурца и 3.000 часов – в отделении томата.

«Технологии Тепличного Роста» (ТТР) – это один из крупнейших инвесторов в индустрии закрытого грунта в России на сегодняшний день. ТТР реализовали 3 проекта теплиц: ООО «Луховицкие овощи» - 12 га в Московской области, ООО «Донская усадьба» - 14 га в Ростовской области, и ООО «ТюменьАгро» - 17 га в Тюменской области. Основываясь на опыте совместного сотрудничества с Hortiux по досветке на проекте в Луховицах, ТТР решили снова сотрудничать с Hortilux на проекте в Тюмени в 2016 году.

Светильник Hortilux HSE NXT II 1000 Ватт с отражателем BETA специально разработан для высоких культур шпалерного метода выращивания. Инновационные охлаждающие пластины позволяют сохранять оптимальную температуру в светильнике, что делает HSE NXT II одним из самых долговечных из всех существующих на рынке. Досветка растений очень важна для производителей, так как она обеспечивает рост и улучшает качество растений, что в итоге приводит к увеличению урожайности на м.кв.

Hortilux выбирает иной подход к досвечиванию растений и ставит урожайность теплиц заказчика в центр внимания. Hortilux – специалист в этой области и фокусирует внимание на комплексных решениях по досветке (светильники с газоразрядными лампами и светодиодные) для растениеводства в теплицах и помещениях, где гармонично сочетаются консультации, проектирование, монтаж, сервисное и техническое обслуживание. Фундаментальный подход Hortilux заключается в том, чтобы преобразовать актуальные условия и требования заказчика в оптимальное техническое решение, которое позволит увеличить урожайность теплиц на м2.

Рекомендуем

Популярные статьи