Растениеводство 28 мая 2018

За последний месяц парк техники агрофирмы «Южная» пополнился на 450 единиц

За последний месяц парк техники агрофирмы «Южная» пополнился на 450 единиц

За последний месяц парк техники агрофирмы «Южная» пополнился новыми автобусами, тракторами, культиваторами, комбайнами. Всего в парк компании поступило 450 единиц техники. Масштабное пополнение планируется и дальше: до 2022 года агрофирма обновит всю имеющуюся технику. При этом возраст машин будет не старше 5 лет.

К работам на виноградниках уже приступили новые тракторы МТЗ-82. Эти универсальные машины могут использоваться для уборки урожая, закладки и обработки многолетних насаждений, пахоты и других сельскохозяйственных нужд. Такого типа тракторы называют «безотказными работягами»: они неприхотливы и очень эффективны в эксплуатации. Парк агрофирмы пополнился сразу двадцатью двумя такими машинами. Получение новых тракторов обеспечит более комфортные условия работы в поле на культивации, при защите виноградников от вредителей и болезней.

Также для перевозки рабочих было приобретено 8 новых автобусов «ПАЗ», каждый из которых рассчитан на 23 посадочных места. Это обеспечит безопасную доставку рабочих на виноградники и сделает их путь более комфортным.

Сегодня земли агрофирмы «Южная» простираются на 12 429 га на Таманском полуострове и под Анапой. Уникальные особенности этих мест создают благоприятные условия для произрастания на землях агрофирмы около 100 сортов винограда – 36 столовых и технических сортов, а также экспериментальных сортов, которые выращиваются на специальных сортоиспытательных участках. Поэтому неудивительно, что при таком динамичном росте площадей виноградников, необходимо увеличивать и обновлять парк техники. В ближайшие месяцы в распоряжение агрофирмы продолжат поступать тракторы и сельскохозяйственные машины, среди которых будут и высокотехнологичные виноградоуборочные комбайны от испанских производителей, и современные французские культиваторы.

Рекомендуем

Популярные статьи