Агрохимия 4 апреля 2023

Зампредседателя Правительства МО посетил «Щелково Агрохим»

Зампредседателя Правительства МО посетил «Щелково Агрохим»

Цель рабочей поездки – создание точек роста в аграрно-промышленном комплексе Подмосковья. Речь идёт как о крупных инвестпроектах, так и малом и среднем предпринимательстве.

Профессиональный и конструктивный разговор состоялся сразу на нескольких предприятиях округа, среди которых «Щелково Агрохим» – один из крупнейших в России производителей средств защиты растений, агрохимикатов и семян.

В ходе визита гость в сопровождении генерального директора Салиса Каракотова посетил химические лаборатории научного центра предприятия, побывал в ОТК, в производственных цехах и на складах «Щелково Агрохим».

Во время встречи Георгий Филимонов подчеркнул важную роль предприятия в развитии и приумножении научно-производственного потенциала агрохимической и сельскохозяйственной отраслей России, в возрождении отечественной селекции и семеноводства, внедрении инновационных технологий.

Зампред Правительства Московской области вместе с генеральным директором «Щелково Агрохим» обсудили взаимодействие с торговыми сетями и меры господдержки. Кроме этого, были намечены совместные планы, которые помогут компании в дальнейшем развитии.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»


Рекомендуем

Популярные статьи