Животноводство 26 ноября 2014

Запрет на поставки еще нескольких видов продукции снимается

Запрет на поставки еще нескольких видов продукции снимается

Как сообщают в пресс-службе Россельхознадзора, в Правительстве решили снять запреты на ввоз субродуктов птицы и крупного рогатого скота, а также на ввоз мясной муки и жира. Импортировать эту продукцию будут из Дании, Голландии, Франции и Италии.

Также в ведомстве заявляют, что поставлять продукцию будут только с нескольких предприятий, где действует ультрасовременная система контроля, позволяющая отслеживать происхождение животных, а также состояние их здоровья и некоторые другие параметры, чтобы удостовериться в том, что изготавливаемая продукция действительно наивысшего качества.

Стороны договорились о том, что предприятия, которым будут выдаваться лицензии на ввоз продукции в РФ, предварительно будут проверены представителями Россельхознадзора.

Запрет на ввоз субпродуктов и мясной муки действует с 21 октября, а причиной его введения послужили многочисленные нарушения установленных норм и правил. Ранее состоялась встреча главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с представителями ветслужб ряда европейских государств. В ходе встречи было принято решение возобновить поставки после проведения проверок. 

Рекомендуем

Популярные статьи