Животноводство 2 января 2015

Запрет с ввоза украинской говядины снят

Запрет с ввоза украинской говядины снят

В ноябре прошлого года Россельхознадзор сначала ввел специальные требования для экспорта, а потом и вовсе запретил ввоз украинской говядины под торговой маркой «Агропродукт», которую производят в Тернопольской области.

Причиной введения запрета стало обнаружение в украинской продукции микробов и бактерий, которые были выявлены после тщательного анализа продукции сотрудниками ведомства. Импорт продукции компании был приостановлен на неопределенный срок.

Однако, по сообщениям ведомства, с 30 декабря 2014 года запрет был снят, и импорт говядины «Агропродукт» будет возобновлен в этом году. В Россельхознадзор сообщается, что компанией были предоставлены все необходимые документы относительно качества продукции, а проведенные проверки показали, что вредные микроорганизмы в поставляемой говядине отсутствуют, поэтому ограничения были сняты.

«Агропродукт» планирует возобновить поставки уже в первой половине января, и в настоящее время ведутся переговоры с транспортировочными и ритейлерскими компаниями.

Рекомендуем

Популярные статьи