Животноводство 7 мая 2014

Завершил работу XXII Московский международный ветеринарный конгресс

Завершил работу XXII Московский международный ветеринарный конгресс

26-28 апреля в Москве прошел XXII международный ветеринарный конгресс. Ведущие зарубежные и отечественные специалисты провели лекции по самым актуальным проблемам ветеринарной медицины мелких домашних животных. Всего было подготовлено около 100 презентаций и мастер-классов. В мероприятии приняли участие делегаты из России, США, Испании, Великобритании и Франции. В выставочной программе представили свои товары более 60 ведущих мировых производителей кормов и лечебных препаратов для животных.

В течении трех дней на конгрессе работали секции по гепатологии, ортопедии, интенсивной терапии, дерматологии, радиологии, нефрологии и многие другие. Особой популярностью пользовалась секция ветеринарного менеджмента, там ведущие специалисты обучали основным принципам системного подхода в управлении и особенностям ведения бизнеса в области ветеринарной медицины.

В предконгрессный день лекторы Эммануэль Бенсингор, ведущий специалист в области ветеринарной дерматологии, аллергии и клинической иммунологии мелких домашних животных и Кристель Наварро, член Европейского колледжа ветеринарной дерматологии, провели лекции по инновационные особенностям клинических случаев.

На церемонии открытия конгресса, которая прошла в Цирке Никулина на Цветном бульваре, состоялось вручении премии Золотой скальпель. Награду "За профессионализм" получил Алексей Шилкин, человек, который первым разработал искусственный глазной хрусталик для животных.

Рекомендуем

Популярные статьи