Агрохимия 18 апреля 2019

Земельный банк участников весенней сессии семинаров «ФосАгро-Регион» превысил 7 млн га

Земельный банк участников весенней сессии семинаров «ФосАгро-Регион» превысил 7 млн га

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро») провела сессию предпосевных образовательных семинаров по системам минерального питания растений. 13 агрономических семинаров «ФосАгро-Регион», прошедших в первом квартале текущего года в Центральном Черноземье, Поволжье, в Ставропольском крае, на Кубани и Дальнем Востоке, собрали представителей около 600 сельхозпредприятий, суммарный земельный банк которых составил более 7 млн га. В мероприятиях также приняли участие руководители местных органов АПК, специалисты областных и краевых агрохимслужб, эксперты Международного института питания растений.

«Большинство семинаров проведены в центрах дистрибуции региональных компаний «ФосАгро-Регион», расположенных вблизи сельхозугодий. За последние 5 лет мы инвестировали в модернизацию наших региональных активов более 2,5 млрд рублей и продолжаем инвестировать в их развитие, – отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Одно из главных преимуществ каждого из наших 26 центров – близость к хозяйствам. Мы всегда находимся рядом с нашими потребителями и готовы оказать им помощь в изучении новых агротехнологий. Более 700 слушателей – агрономов, агрохимиков, руководителей хозяйств – эта цифра свидетельствует о доверии потребителей к региональным компаниям сети «ФосАгро-Регион» и их интересе к развитию такой формы взаимодействия».

Лейтмотивом агрономических семинаров «ФосАгро-Регион» этого года стало применение комплексных систем минерального питания на основе экологически чистых минеральных удобрений ФосАгро для раскрытия генетического потенциала основных российских сельхозкультур.

На сегодняшний день ассортимент продукции, производимой Группой «ФосАгро», включает 39 марок минеральных удобрений и кормовых добавок. Линейка удобрений включает серосодержащие комплексные минеральные удобрения, марки с микроэлементами, кальцием и жидкие комплексные минеральные удобрения – эффективные, в том числе, и в зонах рискованного земледелия.

Программа каждого семинара разрабатывалась с учетом актуальности проблем регионов, их севооборотов, почвенно-климатических условий и сложившихся практик использования минеральных удобрений в регионе проведения семинара. Так, в регионах Черноземья и Юга, на фоне регулярного дефицита осадков, актуальны жидкие комплексных удобрения «ФосАгро». В Нижнем Новгороде участники конференции обсудили роль минеральных удобрений «ФосАгро» с кальцием для успешного раскисления приволжских почв. На Дальнем Востоке агрономы «ФосАгро-Региона» рассказали о технологиях комплексного минерального питания для повышения конкурентоспособности приморской сои и повышения урожаев кукурузы и картофеля.

Инициатива «ФосАгро-Регион» по повышению эффективности применения минеральных удобрений для реализации экспортного потенциала регионов была поддержана региональными органами управления АПК. «ФосАгро-Ставрополь» выступила соорганизатором совещания по первой азотной подкормке Ставропольском крае, прошедшего в центре дистрибуции «ФосАгро-Ставрополь» в Зеленокумске под руководством министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова. «ФосАгро-Волга» стала официальным партнером конференции «Система применения удобрений как ключевой фактор регулирования продуктивности сельскохозяйственных культур», организованной Министерством сельского хозяйства Нижегородской области.

По данным Российской ассоциации производителей удобрений, Группа «ФосАгро» является крупнейшим поставщиком минеральных удобрений для российских аграриев. Российский рынок остается для компании приоритетным, на него компания направляет до 30% своей продукции – больше, чем в любую из 100 стран мира, где востребованы минеральные удобрения «ФосАгро». В 2018 г. российским потребителям было поставлено 2,43 млн тонн минеральных удобрений, произведенных предприятиями Группы «ФосАгро», и более 500 тысяч тонн агрохимической продукции других производителей.

*по суммарным объемам поставок удобрений и по мощности единовременного хранения удобрений.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи