Растениеводство 13 мая 2015

Зерновой форум Казахстана и Саудовской Аравии

Зерновой форум Казахстана и Саудовской Аравии

Председатель совета торговых палат Саудовской Аравии Абдулрахман Аль-Замил выказал заинтересованность в сотрудничестве с Казахстаном. Речь идет о поставках пшеницы. На Аравийском полуострове готовы сотрудничать с республикой по данному вопросу, однако по мнению зарубежного представителя, казахстанским зерновым экспортерам также необходимо предоставить некоторые преференции от государства. Введение прямых авиа-рейсов между государствами, как утверждает председатель из Саудовской Аравии, может стать мостом в казахстанско-аравийских торговых отношениях.

Выбор на казахстанскую пшеницу пал не случайно, гости отметили ее высокие качества. Казахстанский Министр по инвестициям и развитию, в свою очередь, выразил надежду на развитие сотрудничества не только в сфере сельского хозяйства, но также в фармацевтике, нефтехимической и горно-металлургической.

По окончании казахстанско-аравийского бизнес-форума состоится совет предпринимателей из обеих стран, в рамках которого при тесном взаимодействии с Мининстерствами сельского хозяйства и АПК будут выстраиваться торгово-экономические взаимосвязи между Казахстаном и Саудовской Аравией.

Рекомендуем

Популярные статьи