Растениеводство 9 ноября 2017

Зерновой терминал в Вентспилсе прошел модернизацию

Зерновой терминал в Вентспилсе прошел модернизацию

Зерновой терминал в Вентспилсе (Латвия) официально открыл новую модернизированную инфраструктуру с 3 ноября. Новая инфраструктура включает в себя двухсекционный склад, способный хранить 30 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, а также новое здание для проведения погрузочно-разгрузочных работ на транспорте как на море, так и на суше.

Зерновой терминал действует в свободном порту Вентспилса уже 12 лет. С помощью модернизации терминал не только увеличил пропускную способность, но и сможет обрабатывать и передавать более широкий ассортимент сельхозпродукции.

”С завершением проекта наш специализированный зерновой терминал превратился в универсальный перевалочный терминал, который может быть использован для транспортировки любого вида сельскохозяйственной продукции как на море, так и на сушу", — сказал председатель правления зернового терминала Вентспилса Владислав Шафранскис.

Незамерзающий порт Вентспилс является одним из крупнейших глубоководных портов Европейского Союза на восточном побережье Балтийского моря.

Рекомендуем

Популярные статьи