Техника 17 сентября 2015

Золотая инновация Mitas

Золотая инновация Mitas

Крупнейший производитель сельскохозяйственной, промышленной и мотоциклетной «резины» в Европе – Mitas вывел на рынок шину AirCell. Это особая конструкция, которая помещается внутрь объемной сельскохозяйственной шины для того, чтобы ускорить и упростить процесс накачивания. В результате, он занимает всего 30 секунд. AirCell на 30% заполняет большую шину. Давление, до которого надувают внутреннюю шину – 8 бар. Сама конструкция, оптимизирующая накачивание, получила название VarioGrip Pro. Она – обладатель золотой награды на недавней агротехнической выставке Agritechnica.
Система AirCell производится в Чехии и позволяет экономить не только время, но и топливо, а еще бережет почву. Шины, накачанные таким способом, служат дольше и лучше ведут себя в условиях дороги. Главное для разработчиков Mitas – приносить пользу фермерам, заставляя топливо работать эффективнее. Это особенно важно при оперативном понижении давления в шинах, для смены рабочего полевого режима на дорожный.
Кроме того, внутренняя прорезиненная шина AirCell не создает трения, не изменяет форму и не нагревается. Устанавливается шина на стандартные колеса Fendt. Подходящие для нее модели Mitas – 710/75 R42 SFT и 710/70 R42 SFT. Напомним, что заводы компании работают не только в Чехии, но и в Сербии, а также в США. Продукция предприятия хорошо известна во всем мире.

Рекомендуем

Популярные статьи