Оборудование 8 сентября 2016

9-10 сентября в городе Мичуринск при поддержке Минсельхоза пройдёт Всероссийский день садовода

9-10 сентября в городе Мичуринск при поддержке Минсельхоза пройдёт Всероссийский день садовода

Развитие садоводства является одним из приоритетных направлений в условиях импортозамещения. Перед российским АПК стоит задача по кратному увеличению площади садов.

Программа Дня садовода включает научную конференцию, посвященную импортозамещению продукции садоводства. Состоится презентация садового центра Ассоциации садоводов России и расширенное заседание совета Ассоциации с участием руководителей более 20 региональных органов управления АПК, садоводческих хозяйств и международных делегаций из более, чем 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.  Всего в мероприятиях примут участие более 500 человек.

Также в рамках Дня садовода пройдёт второй симпозиум "Здоровье - питание - спорт", посвящённый проблемам качества специализированной пищевой продукции на основе садоводства, с участием ведущих федеральных центров в области питания, спорта, космической медицины и селекционных центров по плодовым, ягодным и овощным культурам. 

Состоится фестиваль мичуринского яблока с "яблочным пиром" на главной площади города, где можно будет продегустировать свежевыжатый яблочный сок и варенье.

 

Рекомендуем

Популярные статьи