Оборудование 23 декабря 2015

"Агро-Белогорье" будет производить оборудование

"Агро-Белогорье" будет производить оборудование

Группа компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими партнерами собирается возвести в Белгородской области завод по производству оборудования для сельскохозяйственной отрасли.

Строительство предприятия, получившего название «ЗМС-технолоджи», планируется начать весной. Ввод завода в эксплуатацию ожидается в конце 2016 – начале 2017 гг. Производство разместится в Белгородской области.

«Агро-Белогорье» реализует проект вместе с немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling, с которыми холдинг связывает многолетнее сотрудничество. Партнёры из Германии возьмут на себя подбор и поставку всего технологического оборудования, его шефмонтаж и обучение персонала. Планируется, что в управлении предприятием будут участвовать менеджеры как с российской, так и с немецкой стороны.

На производстве разместятся несколько участков: сварочный, трубогибочный, прессовальный, участок лазерной резки металла и участок сборки изделий.  Завод будет модульным, что позволит со временем наращивать его мощности. На первом этапе предстоит построить только один модуль.

Ассортимент выпускаемых изделий составит свыше 500 наименований. Основными потенциальными покупателями станут предприятия свиноводческой и птицеводческой отраслей. При этом спектр выпускаемой продукции может быть весьма широк. «Для сельского хозяйства завод способен будет изготавливать различные виды оборудования, начиная от труб для подачи кормов, заканчивая целыми конвейерными линиями для мясоперерабатывающих заводов, – рассказывает менеджер проекта Евгений Денисенко. – Помимо этого, у нас будет ориентация на тепличное производство. «ЗМС-технолоджи» сможет выпускать как готовые крупные конструкции для промышленных теплиц, так и комплектующие для них».

Открытие завода позволит создать около 50 новых рабочих мест. Большая часть сотрудников будет представлена операторами высокотехнологичных станков. Инвестиционная стоимость проекта составит порядка 9 млн евро. В случае успешной реализации первого этапа возможно наращивание мощностей предприятия как в объемах производства, так и в ассортименте выпускаемой продукции.

Рекомендуем

Популярные статьи