Техника 10 июня 2016

Компания Michelin провела демонстрацию сельскохозяйственных шин с технологией Ultraflex

Компания Michelin провела демонстрацию сельскохозяйственных шин с технологией Ultraflex

8 июня 2016 года компания Мишлен в России совместно с компаниями-партнерами «ЭкоНива» и JCB провела «День поля» в Воронежской области. Целью мероприятия стала комплексная демонстрация агрохолдингам и фермерским хозяйствам неоспоримых преимуществ инновационной технологии MICHELIN Ultraflex, обеспечивающей сохранение агрономического потенциала почвы и снижение эксплуатационных расходов.

Бережное отношение к обрабатываемой почве и повышение её плодородия являются залогом урожайности и рентабельности фермерского хозяйства, особенно сегодня, когда увеличивается количество пахотных земель, а производительность сельскохозяйственной техники играет первостепенную роль. Чтобы наглядно продемонстрировать эффективность использования технологии MICHELIN Ultraflex, компания Мишлен провела ряд полевых испытаний, задачей которых было измерить экономичность шин MICHELIN с технологией Ultraflex и оценить степень уплотнения почвы.

Шины MICHELIN XeoBib используются на этапе подготовки почвы и посевных работ (тракторы мощностью от 80 до 220 л.с.).

По сравнению со стандартной радиальной шиной MICHELIN XeoBib обладает лучшими характеристиками для работы в поле:

Пятно контакта XeoBib на 24% больше

Глубина колеи меньше на 55%

Сопротивление качению XeoBib на рыхлой почве на 20% ниже

При одинаковом уровне пробуксовки шина MICHELIN Ultraflex на 7% эффективнее передает крутящий момент

Для демонстрации экономичности технологии MICHELIN Ultraflex на полевой трек протяженностью 90 метров вышел трактор John Deer 7830: сначала оснащенный шинами конкурента стандартной радиальной конструкции в размерности 710/70R38, а затем экипированный шинами MICHELIN XeoBib VF710/60R42 с технологией Ultraflex. В ходе теста было отмечено, что благодаря меньшему продавливанию почвы и снижению сопротивления качению на рыхлых грунтах, шины MICHELIN XeoBib обеспечили улучшение тяговых свойств на 3-7%. Конструкция позволяет им адаптироваться к различным поверхностям, обеспечивая превосходные рабочие характеристики даже при самом низком давлении, что в результате позволяет значительно уменьшить расход топлива.

На следующем демонстрационном участке гости смогли увидеть разницу в оказании давления на почву между шиной MICHELIN XeoBib с технологией Ultraflex и стандартной радиальной шиной. На демонстрационном участке был представлен отпечаток шины в разрезе MICHELIN XeoBib VF710/60 R42 с технологией Ultraflex с давлением 0,8 бар и нагрузкой 4050 кг, а также стандартная радиальная шина в размерности 710/70 R 38 с давлением 1,7 бар и аналогичной нагрузкой. Площадь пятна контакта шины MICHELIN с технологией Ultraflex составила 5643 см², а площадь пятна контакта шины конкурента – 3780 см².

Благодаря технологии Ultraflex шина MICHELIN XeoBib меньше «провалилась» в почву, сохранив целостность её поверхностного слоя. Таким образом, меньшее уплотнение почвы способствует реализации её агрономического потенциала: технология Ultraflex упрощает проникновение влаги и циркуляцию воздуха, обеспечивая лучшее развитие корневой системы растений. Кроме того, снижение вымывания нитратов и водяной эрозии, поддержание пористости и биологического разнообразия почв – это повышение урожайности.

Задачей последнего испытания стала демонстрация эксплуатационных характеристик шин MICHELIN BibSteel All Terrain и MICHELIN XMCL, которыми оснащаются погрузчики. Благодаря особой конструкции и прочной резиновой смеси шины MICHELIN для погрузчиков отличаются высокой устойчивостью к проколам и ударам. Передовые технологии, реализованные в шинах MICHELIN BibSteel Hard Surface и MICHELIN XMCL, обеспечивают отличные рабочие характеристики, прочность и исключительную долговечность даже в самых сложных условиях эксплуатации.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи