Животноводство 24 апреля 2014

Россельхозбанк направил в АПК Кубани 10,6 млрд рублей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

 Россельхозбанк направил в АПК Кубани 10,6 млрд рублей в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства

Объем кредитов, выданных Краснодарским филиалом ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., на 1 апреля 2014 года составил 10,6 млрд рублей, из них 2 млрд рублей за 1 квартал текущего года.

Из проектов кубанского АПК, которые реализуются в рамках Госпрограммы при поддержке Россельхозбанка, самыми крупными являются свиноводческий комплекс на территории Выселковского района, завод по первичной переработке сельскохозяйственных животных в Усть-Лабинском районе и тепличный комплекс в Белореченском районе.

Значительные объемы кредитных средств выданы на проведение сезонных полевых работ - с начала 2013 года на эти цели филиалом направлено более 7 млрд рублей.

"В текущем году Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжит финансирование агропромышленного комплекса края, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК", - отметил директор Краснодарского филиала Андрей Ермаков.

Рекомендуем

Популярные статьи