Техника Агрохимия Растениеводство 7 июня 2023

Рой беспилотников для внесения агрохимикатов уже стал реальностью в Бразилии

Рой беспилотников для внесения агрохимикатов уже стал реальностью в Бразилии

Если опрыскивание с помощью одного беспилотника - это решение для тысяч производителей, то представьте себе целый рой таких дронов. Это стало реальностью для дрона EA-30X-Pro, представленного в Бразилии китайской компанией Eavision.

Эта модель способна работать в команде из трех устройств одновременно с одним оператором. Основное преимущество - бОльший охват территории при том же уровне точности, экономичности и простоте управления, что и у обычных беспилотников.

Тройной комплект устройств увеличивает в три раза производительность покрытия: с 22,5 га/час для одного дрона до более 60 га/час для.

EA-30X-Pro имеет и другие важные усовершенствования, такие как датчики и радарные системы для избегания препятствий, точности и оперативности, что повышает безопасность полетов и эффективность применения. Вместимость каждого аппарата составляет 30 литров.

БПЛА также оснащен системами стабильного изображения First Person View (FPV), а также ночной навигацией и комплектами распределения, которые обеспечивают стабильную и непрерывную работу в условиях высокой температуры и влажности.

Дрон способен распределять удобрения и агрохимикаты как в гранулах, так ив растворе, с точностью до 10 см.

EA-30X PRO оснащен интеллектуальным аккумулятором, который обеспечивает от 8 до 12 минут полета и может быть быстро заряжен за 10 минут.

Инструмент работает с кинематическим корректором позиционирования в реальном времени (RTK), который работает с тремя созвездиями (GPS, Glonass и Beidou), используя от 36 до 39 спутников.

Модель весит 67 кг и может развивать скорость до 36 км/час. По словам компании, EA-30X PRO - единственный на рынке, который может летать всего в 70 см над целью, в то время как другим конкурентам требуется не менее 1,5 м.

Компания Eavision также объявила об инвестициях в размере 4 млн евро в строительство своего первого завода в Бразилии. Предприятие может быть открыто уже в 2023 году. Будет создано более 160 рабочих мест, а предприятие будет в основном заниматься сборкой и обслуживанием оборудования.

Рекомендуем

Популярные статьи