Агрохимия 18 сентября 2014

Совместный успех

Совместный успех

В НАЧАЛЕ ОСЕНИ СОСТОЯЛОСЬ ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ — ЛИДИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ КОМПАНИЯ «АГРОЦЕНТР ЕВРОХИМ-КРАСНОДАР» СОВМЕСТНО С «МОНСАНТО» И «БАЙЕР» ПРОВЕЛИ «ДЕНЬ ПОЛЯ»
 
Значимое мероприятие проходило на базе ООО СП «Восток» в Кавказском районе. Гостями важного события стали директора, главные агрономы и специалисты ведущих предприятий юга России, которым компании продемонстрировали результаты новых опытов.
 
РАДУШНЫЙ ПРИЕМ
 
В начале мероприятия Зоя Павлова, генеральный директор ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар», тепло поприветствовала гостей. «Мы рады видеть вас, дорогие коллеги, на нашем «Дне поля»,— обратилась она. — Сегодня у вас будет возможность увидеть результаты опытов выращивания гибридов кукурузы «Монсанто» с использованием нового NPK - удобрения, которое, я уверена, найдет свое место на ваших полях».
 
Анатолий Лиманский, начальник отдела продаж ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» рассказал гостям, как шла подготовка к опытам. «В начале весны на данном участке мы провели агрохимический анализ почвы, в результате чего, определили, что для данного поля подходит новое NPK удобрение 23:13:8, которая компания в данный момент выводит на рынок,— рассказал он. — 21 апреля внесли его в норме 230 кг/га, на следующий день произвели посев, в фазу 1-2 настоящих листа, применили препарат «Аденго» компании «Байер» в норме 0,46 л/га - это позволило избавиться на всем опытном поле от всех видов сорняков на протяжении всего периода вегетации, в фазу 6 настоящих листьев провели подкормку с нормой 270 кг/га и междурядной культивацией. В результате, всего внесли 500 кг/га нового NPK удобрения».
 
На «Дне поля» гостям мероприятия представили четыре гибрида кукурузы компании «Монсанто», которые разделили на две делянки. Одна часть была высеяна на фоне NPK 23:13:8, другая на фоне традиционно применяемого в хозяйстве минерального питания – аммофоса 12:52 + КАС-32. При осмотре поля аграрии могли не только послушать рассказы специалистов трех компаний о проведенных исследованиях и применяемых агроприемах, но и имели возможность задать вопросы и поближе рассмотреть демонстрационный урожай.
 
ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
 
По окончании уборки демонстрационных участков, взвешивания полученного урожая и подсчетов, были подведены итоги. Лучшие результаты показал гибрид ДКС 4014 — его урожайность при применении NPK 23:13:8 и влажности 14 процентов составила 89,6 ц/га. На втором месте оказался ДКС 5007 — 81,1 ц/га. Неплохую урожайность показал опытный ДКС 5170 — 81,5 ц/га, и ДКС 4014 с обработкой водорастворимым комплексом микроэлементов «Нутрибор» фирмы «Компо» — 82,1 ц/га.
 
Впечатляющие результаты опытов не удивили гостей мероприятия. Многие из них давно сотрудничают с «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» и на личном опыте знают о высоком качестве и эффективности продукции компании. «Работаем с продукцией «ЕвроХима» уже несколько лет,— рассказал Александр Федоренко, главный агроном ООО СПК «Тимирязево». — В этом году пользовались сульфоаммофосом, в следующем планируем приобрести другие удобрения, возможно, новый NPK 23:13:8. Впечатления от сотрудничества только самые лучшие».
 
Многие гости отмечали не только высокое качество продукции «ЕвроХима», но и порядочность самой компании и хорошее отношение к своим заказчикам. «Уже более четырех лет наше предприятие приобретает тукосмеси у «Агроцентра ЕвроХим – Краснодар»,— поделился Александр Красиков, главный агроном ООО «Агросахар». — За это время компания ни разу нас не подводила: всегда поставляла качественную продукцию и что самое главное для агрария - в срок. В дальнейшем планируем продолжить наше сотрудничество».
 
«ЕвроХим» всегда в движении. Каждый год компания разрабатывает новые виды минеральных удобрений. По словам Зои Павловой, главное в возделывании любой культуры — комплексный подход, заключающийся в анализе почвы и выделении необходимых ей веществ, грамотном подборе для каждой культуры минерального питания и его правильного внесения, высева высокопродуктивных гибридов и применении качественных средств защиты растений, все это и предлагает «Агроцентр ЕвроХим – Краснодар» для получения максимальных урожаев аграриями Краснодарского края.

Рекомендуем

Популярные статьи