Строительство 24 апреля 2014

В России появится новый мясомолочный комплекс с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции

В России появится новый мясомолочный комплекс с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции

На территории Краснодарского края с 2009 года реализуется один из приоритетных проектов Южного Федерального округа - инвестиционный проект по строительству мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции в Павловском районе.

Проектом предусмотрено создание 415 новых рабочих мест при общем объеме инвестиций более 3,2 млрд. рублей. За период реализации проекта с 2009 года фактически освоено уже более 2,3 млрд. рублей.

На репродукторной ферме № 1 в эксплуатацию сданы все объекты, подведены инженерные коммуникации. В корпусах закончен монтаж технологического оборудования, выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог, готово ограждение.

На репродукторной ферме № 2 возведены здания административно-бытового комплекса и производственные корпуса. В них ведется монтаж технологического оборудования, подведены инженерные коммуникации, на 80% выполнено благоустройство территории с устройством дорог.

В эксплуатацию сданы все объекты на племенной ферме и подведены инженерные коммуникации. В корпусах закончен монтаж  технологического оборудования, выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог, готово ограждение.

На площадке откормочного комплекса возведены здание административно-бытового комплекса и 4 корпуса, в них закончен монтаж и пуско-наладка технологического оборудования. Выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог с асфальтовым покрытием 1-й очереди комплекса. Произведен монтаж спайдеров оставшихся 4 корпусов.  Закончены работы по устройству навозных ванн. Готова отмостка. Закончены работы по обшивке каркасов стеновыми панелями, частично произведен монтаж щелевых полов, накрыта кровля при возведении 2-й очереди комплекса.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Рекомендуем

Популярные статьи