Теплицы 17 декабря 2018

Bayer объявляет приём заявок в акселератор G4A Moscow от стартапов в сфере АПК

Bayer объявляет приём заявок в акселератор G4A Moscow от стартапов в сфере АПК

Прием заявок в G4A-2019 стартует  14 декабря 2018 года и продлится до 25 февраля 2019 года (включительно). Стартапы, прошедшие отбор, начнут акселерационную подготовку с середины марта. Как и в предыдущие годы, G4A в России реализуется при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). ФРИИ поможет Bayer привлечь команды стартапов в новый набор акселератора G4A и оценить их.

В течение трех месяцев акселерации участники программы получат бесплатно бизнес-экспертизу и отраслевые консультации специалистов Bayer, а также оборудованное рабочее пространство в московском офисе-коворкинге, где они смогут усовершенствовать свои разработки и наладить взаимодействие с другими компаниями, цифровыми стартапами и инвесторами.

Bayer организует для команд широкую образовательную программу: бизнес-тренинги, лекции и семинары, встречи с ведущими участниками рынка. Специалисты компании Bayer будут консультировать стартапы по вопросам инноваций, маркетинга, продаж, регистрации права и помогут разработать оптимальную бизнес-модель для вывода продукта на рынок и получения инвестиций.

Программа поможет командам лучше изучить отраслевую специфику, опыт и особенности работы международной компании Bayer.  Успешные проекты на внутреннем рынке получат возможность интегрироваться в международную инновационную экосистему Bayer, получить новое развитие в России и масштабировать бизнес на внешние рынки. Треть выпускников программы G4A Moscow продолжает сотрудничать с Bayer, реализуя совместные проекты.

Для подачи заявки на отбор в G4A Moscow необходимо иметь проектную идею и команду. С 2017 года в программе могут участвовать не только проекты в области цифровой медицины (Digital Health), но и стартапы, специализирующиеся на цифровых технологиях для сельского хозяйства (Digital Farming).

«В области цифрового земледелия нас интересуют стартапы, которые предлагают решения по анализу данных поля, полученных со спутников и дронов (ДЗЗ), определяющих состояние биомассы, в том числе и с целью автоматического выявления проблемных участков на поле. В приоритете - разработки, позволяющие трансформировать «большие данные» в конкретные решения проблем на поле. Нам интересны проекты, способные создать максимально точный прогноз появления заболеваний и вредителей, а также составить рейтинг плодородия сельхозплощадей на основе как многолетних, так и оперативных данных. Кроме того, мы готовы рассмотреть ИИ-решения в применении СЗР и IoT-решения в сфере производства сельхозпродукции, оценки ее качества, а также ее хранения и переработки», – отметил Руководитель по цифровому земледелию и инновациям компании Bayer в странах СНГ Денис Серегин.

Для подачи заявки в G4A Moscow нужно заполнить форму по ссылке https://edu.iidf.ru/bayer. Более подробные критерии отбора можно найти здесь: https://www.bayer.ru/research-at-bayer/g4a/



Рекомендуем

Популярные статьи