Техника 15 марта 2017

Минпромторг России и АО "Росагролизинг" договорились о более тесном сотрудничестве

Минпромторг России и АО "Росагролизинг" договорились о более тесном сотрудничестве

На встрече заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова и генерального директора АО "Росагролизинг" Валерия Назарова обсуждались основные направления сотрудничества.

Стороны отметили, что в канун весенне-полевых работ сельхозтоваропроизводителям необходимо предоставить возможность использовать все действующие механизмы государственной поддержки, включая льготный федеральный лизинг. Стороны обсудили стоимость сервисного обслуживания и запасных частей, договорились о постоянном взаимодействии по осуществлению мониторинга цен на продукцию сельхозмашиностроения и стоимости запасных частей.

В настоящее время АО "Росагролизинг" ведет активную работу по заключению ценовых соглашений на 2017 год с производителями сельскохозяйственной техники. Валерий Назаров сообщил, что комиссия по работе с поставщиками ежедневно рассматривает проекты ценовых соглашений.

В целях определения оптимальной цены для лизингополучателей и соблюдения баланса интересов между заводами и конечными потребителями принято решение включить в состав комиссии представителя Минпромторга России – директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгения Корчевого.

Рекомендуем

Популярные статьи