Животноводство Теплицы 27 сентября 2022

На вертикальной ферме можно ежедневно выращивать 400 кг корма для скота

На вертикальной ферме можно ежедневно выращивать 400 кг корма для скота

В своем пресс-релизе американская компания FarmBox Foods LLC объявила о начале производства и продаж гидропонной кормовой фермы.

Благодаря круглогодичному выращиванию кормов на месте, фермеры и сельхозпредприятия могут избежать проблем с поставками и скачков цен на корма. Фермы с контролируемым климатом обеспечивают надежный, «гиперлокальный»» источник кормов. Ячменный корм защищен от погодных и климатических воздействий, включая засуху, волны жары, заморозки и наводнения.

Фермы размещаются в переработанных изолированных грузовых контейнерах, оснащенных водопроводом, электричеством и датчиками для контроля условий внутри. Фермы площадью 30 кв. м также улавливают, фильтруют и перерабатывают воду для максимальной эффективности ее использования.

Богатые белком ячменные корма улучшают общее состояние здоровья скота, способствуют увлажнению и увеличению веса мясного скота. Он также способствует производству более качественного молока для молочных коров и коз, улучшает показатели плодовитости, снижает вероятность заболеваний и уменьшает выделение метана благодаря лучшей усвояемости по сравнению с традиционным кормом из люцерны.

Поскольку ячменный корм требует всего 7-дневного цикла роста, ступенчатый график позволяет фермерам и скотоводам заготавливать около 400 кг корма в день.

Фото: FarmBox Foods

Рекомендуем

Популярные статьи