Техника 4 апреля 2016

Прогноз: объем мирового рынка сельхозтехники к 2022 г. достигнет 267 млрд долларов

Прогноз: объем мирового рынка сельхозтехники к 2022 г. достигнет 267 млрд долларов

Согласно данным, представленным в докладе «Global Agricultural and Forestry Machinery Market Outlook – Trends, Forecast, and Opportunity Assessment (2014-2022)», объем мирового рынка сельхозтехники по итогам 2014 года был оценен в 152 млрд долларов в 2014 году и, как ожидается, достигнет 267 млрд долларов к 2022 году. Объем мирового рынка лесозаготовительной техники по итогам 2014 года оценивается в 8,5 млрд долларов и, как ожидается, достигнет 9,81 млрд долларов к 2022 году.

Такие факторы, как растущий спрос на передовую технику, повышение механизации сельскохозяйственных работ, а также технологические достижения стимулируют рост рынка. Кроме того, растущий спрос на продукты питания с ростом населения по всему миру являются еще одним ключевым фактором подъема сельского хозяйства и рынка сельскохозяйственных машин во всем мире.

Кроме того, увеличение дохода на душу населения среди фермеров в развитых и развивающихся странах, как ожидается, поднимет продажи сельскохозяйственной техники по всему миру. Отсутствие информации о сельскохозяйственной технике и ее эффективности среди фермеров сдерживает рост рынка. Культиваторы, как ожидается, будут самым быстрорастущим типом техники в течение прогнозируемого периода.

Европа является лидером на рынке сельхозтехники, на ее долю более 30% мирового рынка. Азиатско-Тихоокеанский регион во главе с Индией и Китаем, как ожидается, будет самым быстрорастущим регионом. Высокий спрос может быть связан с ростом потребления продуктов питания для быстрорастущего населения в этих странах. Правительства во всем мире сосредоточены на инвестировании в механизированное сельское хозяйство, и, таким образом, этот рынок расширился с точки зрения технологии и производительности.









Рекомендуем

Популярные статьи