Агрохимия 3 февраля 2017

Сельскохозяйственный Форум «Зерно России»: куда двигаться после достижения рекордов?

Сельскохозяйственный Форум «Зерно России»: куда двигаться после достижения рекордов?

Прошлый год стал для зерновой отрасли действительно выдающимся: урожай зерновых и зернобобовых культур составил 119,1 млн т, что на 13,7 процента больше 2015 года; впервые в российской истории было собрано 73,3 млн т пшеницы, а по экспорту этой культуры наша страна вышла на первое место в мире, вытеснив с него США, удерживавших лидерство на протяжении последних 50 лет.

В свете подобных достижений многих сельхозпроизводителей и игроков зернового рынка интересуют важные вопросы: какова будет динамика цен на зерно в 2017 году и объемы урожая, следует ли ждать новых рекордов и сможет ли наша страна экспортировать небывалые 37 млн т зерна до начала следующего сельскохозяйственного года. Тарифы на железнодорожные перевозки повышаются каждый год, что существенно сужает зону экспортных закупок зерна, поэтому проблема путей реализации полученного сельхозпроизводителями урожая не теряет своей актуальности. При этом каждый год многие эксперты отмечают невысокое качество российского зерна и необходимость улучшения его качества путем применения новейших технологий возделывания и современных агрохимических продуктов.

Другой важный вопрос — дальнейшее развитие глубокой переработки зерна и получение высокомаржинальной продукции, спрос на которую в мире растет с каждым годом. Развитие данного направления может стать одним из способов привлечения инвестиций в отрасль и увеличения доходов сельхозпроизводителей и страны в целом, а также возможностью для расширения рынков сбыта и налаживания сотрудничества с новыми странами.

Искать способы решения обозначенных проблем и ответы на самые острые вопросы зернового рынка будут участники и спикеры Сельскохозяйственного Форума «Зерно России», который состоится 26–27 апреля в г. Краснодаре в гостинице «Интурист».

Подробную информацию о Форуме вы можете получить на нашем сайте или позвонив по телефонам 8 (800) 500 3590, +7 909 450 3902

Внимание! Сегодня у Вас есть последний шанс зарегистрироваться по льготной цене. Регистрационная форма здесь

Специальные условия участия для представителей агрохолдингов, сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Форум организован «Журналом Агробизнес».

Рекомендуем

Популярные статьи